贸易销售采购交流群

  1. 9446 成员
  2. 6992 人气

参与评论

    MTP-MTP光纤 OM3万兆多模青绿色3米带状鸭嘴跳线

    帖子创建时间:  2014年10月10日 17:41 评论:1 浏览: 569 投稿

     

     

     

    文章内容来自:http://detail.1688.com/offer/37347484686.html

     

    深圳科海光器件有限公司:http://www.sz-ark.com http://www.arkwdm.com
    淘宝店铺:http://arkcom.taobao.com/
    阿里巴巴:http://arkcom.1688.com/

     

    此文的关键词:迷你波分复用器厂家 迷你波分复用器 粗波分复用器 光纤波分复用器 波分复用器
    http://www.arkwdm.com/list/2/1.html

     

     

     

     

    简 介

         MTP(Multi-fiber Push On)为MT系列连接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右两个直径为0.7mm的导引孔与导引针(又叫PIN针)进行精准连接,MTP可以有2~12芯设计,最多可以是24芯,目前使用最多的是12芯的连接器。MTP的紧凑设计,使其芯数多,体积小,广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中,FTTX及40/100G SFP、SFP+等收发设备内部的连接应用。有着13年生产管理经验的科海公司可提供各种转接与非转接MTP跳线,转接MTP的种类繁多,有带状、束状,通过分支器(圆形或方形),可以转接出2~24芯0.9或2.0光缆分支,连接头类型由客户指定,长度及其他要求任由客户选择。产品皆符合Telcordia-GR-326、IEC标准及Rohs要求。

     

     

    特 征

    应 用

    低插入损耗

    企业的不同楼宇之间局域网布线

    好的互换性及插拔性

    光有源设备中光链路互连

    MPO做法种类繁多

    通信基地内布线,配线箱内布线

    高质量的插芯,PIN针精确对准

    居民小区,工业区机房,商业大楼机房内光信号连接

    Telcordia GR-326RCORE标准

    楼宇密集布线系统

     符合ROHS要求

    光纤通信系统,有线电视网,电信网络

    可以提供图纸,可提供MTP

    城域网、广域网、FTTx

             

             规格

    项目

    规格参数

    适用连接器类型

    MTP

    光纤类型

    多模(PC)

    工作波长范围

    850nm, 1300nm

    测试波长

    850nm, 1300nm

    端面研磨类型

    PC

    插入损耗

    MTP:典型值≤0.40dB,最大值≤0.50dB

    回波损耗

    ≥50dB

    适用光缆类型

    MTP:带状或束状光缆

    可重复性

    ≤0.10dB

    可交换性

    ≤0.20dB

    耐久性

    插拔600次典型变化值≤0.20dB

    竖直拉力

    ≥120N(0.9mm光缆除外)或客户要求

    工作温度

    -20℃to +70℃

    存储温度

    -40℃to +85℃

     

             订购选项

    光纤类型

    光缆类型

    连接器PIN

    尾套外径

    尾套颜色

    插芯研磨类型

    长度

    MM: 62.5/125μm

    带状光缆

    公头

    3.0mm

    黑色

    PC

    客户要求

    MM: OM3

    束状光缆

    母头

    带纤尾套

     

     

     

              注意:此价格是12芯OM3/150带状光缆3米的价格,其他类型价格会有差别!

     

     

    产品详细展示

    IMG_4972c

    IMG_4981

    IMG_4976

    IMG_4979副本

    IMG_4974x

     

    产品推荐:
    现在购买:¥25.00
    现在购买:¥21.00
    现在购买:¥250.00
    现在购买:¥29.00
    现在购买:¥54.00
    现在购买:¥34.00
    现在购买:¥21.9
    现在购买:¥145.00
    现在购买:¥16.5

     

    深圳市科海光器件有限公司
    1. 商家友圈官方圈
      人数:8.1万
    2. 2A以上商家圈
      人数:8.2万